12.02.2015 16:28

Леонид Кучма подводит итоги вчерашней встречи

Леонид Кучма подводит итоги вчерашней встречи
Евгений Стелькин

Представитель украинской стороны на переговорах контактной группы в Минске экс-президент Украины Леонид Данилович Кучма считает вчерашние переговоры в Минске большим прорывом, но он также отметил, что предстоит проделать еще огромную работу для урегулирования конфликта в восточных областях.

Эту информацию он сообщил еще вчера по окончанию встречи контактной группы.

Кучма сказал, любой конфликт рано или поздно должен закончиться миром и ситуация в Донецкой и Луганской областях не является исключением, количество накопленных в результате конфликта проблем напрямую зависит от продолжительности конфликта.

Кроме этого Леонид Кучма подтвердил, что лидеры ДНР и ЛНР первое время не желали ничего подписывать, но через какое-то время подписали соглашения, после длительных убеждений со стороны России и Украины.

Леонид Данилович признал, что предстоит большая работа, в том числе по контролю над выполнением договоренностей.

Контролировать выполнение договоров будет ОБСЕ, ведь пока в Украине для этого не создано никаких других механизмов, сказал второй президент Украины Леонид Данилович Кучма во время общения с журналистами.

Экономим на отоплении Диета для страдающих от диабета Выращивание цветной капусты Утепляем дом Как быстро увеличить депозит

Лента новостей