12.02.2015 16:46

Порошенко: Ни о какой автономии договоренностей нет

Порошенко: Ни о какой автономии договоренностей нет
Евгений Стелькин

По окончанию переговоров Петр Порошенко сообщил, что контактная группа смогла прийти к решению о прекращении огня, начиная с пятнадцатого февраля.

В ходе длительных дискуссий членами контактной группы был подписан документ, согласно которому, начиная с субботы на воскресенье, будет объявлено прекращение огня.

В пятницу будут проведены переговоры между главами генштабов России и Украины относительно контроля соблюдения принятого режима.

Представители сторон договорились об обмене пленными и освобождении заложников и выводе иностранных войск с украинской территории. Пограничная служба Украины должна восстановить контроль на государственной границе в течение 2015 года.

Президент Украины заявил, что договоренностей про автономию или федерализацию оккупированных территорий не было, так как Украине были предложены неприемлемые условия.

Ангела Меркель и Франсуа Олланд уверены, что результат переговоров, прошедших в Минске, является шансом для дипломатического решения конфликта на Донбассе.

Напомним, что со вчерашнего вечера в Минске практически на протяжении шестнадцати часов проходила встреча лидеров стран «нормандской четверки», целью которой было урегулирование конфликта в восточной части Украины.

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Выращивание цветной капусты Проблема гаджетомании у детей Лепнина из гипса Как организовать туристический поход

Лента новостей