12.02.2015 18:11

Ситуацию на Донбассе будут мониторить 350 представителей ОБСЕ

Ситуацию на Донбассе будут мониторить 350 представителей ОБСЕ
Евгений Стелькин

В конце февраля планируется увеличение количества сотрудников специальной миссии ОБСЕ на территории Украины до полторы тысячи человек.

В восточной части Украины будет находиться 350 членов миссии, сообщает посол Эртугрул Апакан, глава СММ ОБСЕ в Украине.

Весной прошлого года в рамках миссии на территорию Украины прибыло только 20 сотрудников, однако с течением времени их число увеличивалось.

К концу этого месяца будет увеличение числа участников до 500 человек, из которых чуть больше половины будут направлены в восточные области Украины.

Апакан заявил, что целью сотрудников миссии будет контроль за выполнением режима по прекращению огня. Также если потребуется большее количество людей для наблюдения за контролем границ, то в таком случае будет перераспределение сотрудников и привлечение дополнительных ресурсов..

На сегодняшний день количество людей, участвующих в спецмиссии ОБСЕ, включая всех сотрудников и более 400 граждан Украины, составляет около тысячи человек.

Напомним, что в результате переговоров контактной группы в Минске, участники достигли соглашения по обоюдному прекращению огня и обмену пленными в ближайшее время.

Спортивные комплексы для развития детей Особенности пластиковых окон для делового офиса Выращивание цветной капусты Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Экономим на отоплении

Лента новостей