Пенсионный возраст изменится только для некоторых категорий граждан

Пенсионный возраст изменится только для некоторых категорий граждан
Евгений Стелькин

В планы правительства Украины не входит повышение пенсионного возраста для всех категорий граждан, но есть предложение внести некоторые изменения в пенсионной системе относительно нескольких категорий специальных пенсий.

Эту информацию сообщила глава министерства финансов Наталья Яресько во время брифинга в Национальном Банке Украины.

Яресько объяснила, что информация о увеличении пенсионного возраста для граждан всего лишь слухи, изменения коснутся только некоторых категорий специальных пенсий, а конкретно изменения пенсионного возраста пока проводиться не планируются.

Кроме этого министр заявила, что сейчас правительство Украины готовит реформирование пенсионной программы, которое позволит уменьшить дефицит в Пенсионном фонде и вывести пенсионную систему Украины к стандартам Европы.

Министр Финансов Наталья Яресько подчеркнула, что предложений повысить пенсионный возраст всем гражданам Украины не будет, но будет рассмотрен вопрос об изменение пенсий только некоторых категорий граждан с целью восстановления справедливости в пенсионной системе.

Напомним, что ранее была информация о том, что в Украине планируется повышение пенсионного возраста на пять лет для всех категорий граждан.

"Умный" ремешок для часов Новость о пожаре в Мытищи Транспортировка грузов на фурах Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей