12.02.2015 18:57

СБУ задержали "харьковского партизана", причастного к взрывам в кафе "Стена"

СБУ задержали
Евгений Стелькин

Харьковской службе безопасности удалось задержать террориста, причастного к подрывам клубов и закладке взрывных устройств, сообщили в пресс-центре СБУ.

В рамках антитеррористических проработок во всех областях Украины, продолжается розыск и задержание диверсантов, причастных к дестабилизации ситуации в мирных регионах страны.

В ночь со среды на четверг сотрудниками СБУ в ходе операции был задержан еще один человек, входящий в состав диверсионной группы, относящейся к незаконной террористической организации "харьковские партизаны".

Задержанный оказался 34-х летним жителем Харькова, который принимал участие в подготовлении и совершении различных подрывов. К примеру, кафе "Стена", моста возле клуба "Британия" в одном из гидропарков города и установке взрывного устройства возле завода им. Малышева.

Мужчина собирал данные о зданиях инфраструктуры, хранил и осуществлял поставки оружия и взрывчатки другим членам группировки с целью совершения террористических актов и диверсий, а также предоставлял убежище остальным террористам.

Сотрудники Службы безопасности Украины продолжают оперативные операции по розыску с целью выявления и задержания других участников диверсионно-террористической группировки "харьковских партизан".

Лепнина из гипса Корпоратив на работе: что надеть? "Умный" ремешок для часов Диета для страдающих от диабета Правила педикюра

Лента новостей