12.02.2015 19:32

Савченко не попала в списки по обмену пленными

Савченко не попала в списки по обмену пленными
Евгений Стелькин

В списки по обмену пленными, которые были составлены после переговоров в Минске, Надежда Савченко не была внесена.

Как сообщает адвокат украинской летчицы, Марк Фейгин, Надежду не внесли в списки обмена "всех на всех". Также возможно будет продолжено уголовное производство относительно Савченко, следствие почти завершилось и все формальности будут соблюдены.

Ранее сегодня Петр Порошенко заявлял, что в скором времени Надежду Савченко должны освободить, согласно заключенным договоренностям в Минске. "Нормандской четверке" удалось достичь подписания мирного плана по стабилизации конфликтной ситуации и подготовить списки заложников, которых необходимо освободить в течение 19 дней. Первые две недели потребуются для отвода тяжелой техники и прекращения огня, оставшиеся пять для освобождения и обмена пленными.

Адвокат Савченко написал в социальной сети, что его клиентку не внесли в список по обмену заключенными.

Согласно следствию, двое российских журналистов были убиты в середине лета прошлого года по наводке украинской летчицы, которую позже задержали на границе между Украиной и Россией в качестве беженки. Надежда Савченко отрицает свою причастность к этому. По словам самой летчицы и её адвокатов, Надежда была похищена в Луганском регионе и доставлена на территорию России.

Правила педикюра Диета для страдающих от диабета Экономим на отоплении Новость о пожаре в Мытищи Спортивные комплексы для развития детей

Лента новостей