12.02.2015 20:06

Договоренности в Минске узаконивают российскую оккупацию - евродепутат

Договоренности в Минске узаконивают российскую оккупацию - евродепутат
Евгений Стелькин

Как считает один из европейских депутатов Яцек Сариуш-Вольский, принятые договоренности в результате саммита «нормандской четверки» являются способом узаконить российскую оккупацию украинской территории.

Сариуш-Вольский сообщает, что уверенности в прекращении военных действий нет. По его словам, данные поступки являются не просто неосторожным оптимизмом, а самым настоящим пессимизмом. Также он считает, что возможно Россия пошла на уступки ради попытки выиграть время.

Вопрос заключается в истинных намерениях России, действительно ли это мир или просто перерыв, потому что все это выглядит как прекращение огня, а не достижение мирного решения, заявляет европейский парламентарий.

Во время проведения переговоров, которые состоялись сегодня в Брюсселе, лидеры стран, входящих в состав Евросоюза, должны продолжать поддерживать осуществление давления на Россию путем очередных санкций и требовать соблюдения взаимопонимания.

Напомним, что встреча Петра Порошенко, президента Украины, Франсуа Олланда, президента Франции, Владимира Путина, президента РФ, и Ангелы Меркель, канцлера Германии, длилась на протяжении 16 часов. Результатом является принятие договоренностей о введении режима прекращения огня и отвода тяжелой боевой техники.

Как организовать туристический поход Диета для страдающих от диабета Правила педикюра Утепляем дом Стулья для кухни

Лента новостей