12.02.2015 20:48

США обеспокоены эскалацией конфликта на фоне договоренностей в Минске

США обеспокоены эскалацией конфликта на фоне договоренностей в Минске
Евгений Стелькин

В США обеспокоены из-за ухудшения ситуации и продолжения боевых действий на Донбассе, что является отрицанием достигнутых в Минске соглашений.

Как заявляют в пресс-центре Белого дома, Соединенные Штаты Америки очень рады результату вчерашних переговоров. США считает, что принятые соглашения являются значительным шагом к мирному решению конфликта и способствуют восстановлению суверенитета Украины согласно соглашениям, подписанным в Минске в прошлом сентябре.

В Белом доме высоко оценили усилия канцлера Германии и президента Франции, которые способствовали достижению новых соглашений. Также они призвали все стороны к выполнению обязательств, данных как сейчас, так и осенью прошлого года. Выполнить их необходимо полностью и без каких-либо задержек. В соответствии с соглашениями, в Белом доме ожидают прекращения огня от обеих сторон, обоюдном отводе тяжелой боевой техники, прекращения поддержки боевиков со стороны России и вывод российских солдат и военной техники с территории Украины.

Также США надеется на реализацию соглашения и возобновление Украиной контроля над принадлежащей ей границей.

Напомним, что ранее президент США Барак Обама заявил, что от результатов переговоров в Минске, а также в случае принятия соглашений и дальнейшего их выполнения, будет зависеть его решение относительно предоставления вооружения Украине.

Утепляем дом Особенности пластиковых окон для делового офиса Новость о пожаре в Мытищи Что такое профнастил? Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей