12.02.2015 21:11

Порошенко: Боевики требовали отсрочить прекращение огня

Порошенко: Боевики требовали отсрочить прекращение огня
Евгений Стелькин

Петр Порошенко уверен, что достижение соглашений относительно прекращения огня является успехом, так как террористы были против прекращения проявления агрессии.

Это стало известно во время совместного брифинга с Дональдом Туском в Брюсселе. Как заявляет Порошенко, боевики не соглашались на немедленное прекращение огня и требовали предоставления не менее трех суток до начала соблюдения режима перемирия.

Участники российско-террористических группировок усилили атаки на позиции ВСУ сразу же после подписания соглашений членами контактной группы. Поэтому президент Украины уверен, что сейчас как никогда важно требовать соблюдения режима прекращения огня, отвода тяжелой техники, обмена пленными и вывода с украинской территории иностранных военнослужащих и наемников.

По мнению Петра Порошенко, данные требования являются ключевым способом сохранения суверенитета страны. Также для достижения этой цели является немаловажной помощь в координации от наших партнеров.

В ходе сегодняшних переговоров были приняты меры по выполнению минских соглашений, подписание таких мер трехсторонней контактной группой повышает уровень ответственности их выполнения.

При помощи принятого соглашения было достигнуто обещание о прекращении огня, однако террористы были против прекращения агрессии в восточной части Украины.

Как организовать туристический поход Экономим на отоплении Что такое профнастил? Диета для страдающих от диабета Особенности пластиковых окон для делового офиса

Лента новостей