Порошенко: подписанные договоренности являются достижением

Порошенко: подписанные договоренности являются достижением
Евгений Стелькин

На пресс-конференции в Брюсселе Петр Порошенко сообщил о том, что поставленные подписи под Минскими соглашениями повышают ответственность за выполнение согласованных договоренностей со стороны РФ.

Также Петр Порошенко утверждает, что подписанные договоренности в столице Белоруссии являются достижением, поскольку стороны не хотели прекращать огонь.

Отмечается, что в ходе договоренностей в Минске были подписаны два документа, а именно декларация «Нормандской четверки» и «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений».

Кроме того, стороны договорились о том, что огонь будет прекращен с 15 февраля. В документе есть пункт об обмене пленными. Запланировано полное восстановление Украиной контроля над границей на востоке до конца 2015 года.

Порошенко рассказал, что лидеры ДНР и ЛНР поначалу отказались подписывать подготовленные документы, а затем все же поставили свои подписи. При этом заявили, что таким способом дают украинскому правительству последний шанс на изменение Конституции.

Особенности пластиковых окон для делового офиса Инструменты для малярных работ Что такое профнастил? Экономим на отоплении Новость о пожаре в Мытищи

Лента новостей