13.02.2015 12:38

Украинский парламент готов к выполнению минских договоренностей

Украинский парламент готов к выполнению минских договоренностей
Евгений Стелькин

Сегодня, 13 февраля председатель ВР Украины Владимир Гройсман на брифинге со спикером Латвии сообщил информацию о том, что украинский парламент намерен сделать все необходимое для того, чтобы договоренности, которые были подписаны в ходе переговоров в Минске, были реализованы в скором времени.

Также Гройсман рассказал о том, что украинский парламент сделает все необходимое для того, чтобы восстановить целостность Украины.

Спикер убежден в том, что для выполнения минских договоренностей со стороны Украины и России должны прослеживаться четко установленные действия относительно прекращения обстрелов и установления мира на Донбассе.

Спикер Латвии И. Мурниеце отметила, что смотрит на процесс выполнения минских договоренностей с определенной осторожностью. Она подчеркнула, что реализация договоренностей требует громадной работы со стороны украинского парламента.

Кроме того, спикер отметила, что правительство Латвии готово всячески помогать Украине, а также готово отправить специалистов для того, чтобы передать накопившийся опыт в проведении реформ украинским коллегам.

Проблема гаджетомании у детей Что такое профнастил? "Умный" ремешок для часов Стулья для кухни Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации

Лента новостей