13.02.2015 15:29

Главой Пентагона стал ученый, который выступает за поставки оружия в Украину

Главой Пентагона стал ученый, который выступает за поставки оружия в Украину
Евгений Стелькин

В четверг, 12 февраля, сенатом США был назначен руководитель Пентагона, им оказался Эштон Картер, который ранее был первым заместителем начальника ведомства.

Эштон Картер является сторонником поставок оружия в Украину. Во время слушаний в сенате относительно назначения Картера на должность руководителя оборонного ведомства, он заявлял, что у конфликта на Донбассе приоритетное значение. По его словам, также существует необходимость немедленно проверить уровень защиты стран, входящих в состав НАТО, и выполняет ли правительство США все необходимое для этого.

Отличительной чертой Картера, по сравнению со всеми другими руководителями Пентагона, является то, что он ученый, а не военный. Он получил степень бакалавра по средневековой истории, а также доктор теоретической физики. Однако опыт работы в сфере обороны у него есть, ранее он работал в Департаменте обороны администрации экс-президента Билла Клинтона, во время президентства Барака Обамы он был первым заместителем главы Министерства обороны.

На данный момент некоторые члены высшего руководства Соединенных Штатов Америки поддерживают необходимость поставок вооружения в Украину. Однако окончательное решение Барака Обамы пока еще не известно.

Что такое профнастил? Спортивные комплексы для развития детей Как быстро увеличить депозит Выращивание цветной капусты Лепнина из гипса

Лента новостей