13.02.2015 16:46

В МИД Финляндии сообщили, что не стоит исключать возможность отправки миротворцев в Украину

В МИД Финляндии сообщили, что не стоит исключать возможность отправки миротворцев в Украину
Евгений Стелькин

Как сообщил глава Министерства иностранных дел Финляндии, не стоит полностью исключать вероятность отправки миротворцев в Украину, однако обсуждать миротворческую операцию пока рано.

Эркки Туомиоя уверен, что в данный момент операция не планируется, так как в минском соглашении о привлечении миротворческих сил не говорилось. Только подчеркивалась, насколько важной является роль ОБСЕ в качестве наблюдателя за тем, как обе стороны выполняют условия договора.

Вопрос об отправке миротворцев в Украину сейчас не актуален, но полностью исключать его нельзя. Миротворческая миссия является совершенно другим и новым процессом в решении конфликта. Ее необходимо заранее обсуждать с представителями конфликтующих сторон.

Известно, что во время переговоров в Минске достигли решения только основных положений мирного процесса, остальные вопросы будут обсуждаться позднее, по мере выполнения текущих обязательств. Вчера во время встречи в столице Белоруссии президенты Украины, России и Франции, а также канцлер Германии согласовали документ по принятию мер относительно выполнения Минских договоренностей, составленных в начале сентября прошлого года.

Выращивание цветной капусты Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Экономим на отоплении Как организовать туристический поход Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей