13.02.2015 17:03

В Крыму начали допрашивать подозреваемых по делу о беспорядках годичной давности

В Крыму начали допрашивать подозреваемых по делу о беспорядках годичной давности
Евгений Стелькин

В связи с массовыми беспорядками возле крымского парламента в Симферополе, которые произошли в феврале прошлого года, было возбуждено уголовное дело. В данный момент идет расследование произошедшего, и в его рамках было допрошено около 150 свидетелей, из которых двое оказались виновными, а сорок признаны в качестве потерпевших.

Как сообщил Михаил Назаров, глава крымского управления СК Российской Федерации по Крыму, потерпевшими признано 40 человек, благодаря предоставленным данным средствами массовой информации. Общее число допрашиваемых превышает 150 человек, сейчас обвиняемых двое. Работа над уголовным делом ведется каждый день и не закончится, пока не привлекут к ответственности всех виновных.

Назаров попросил всех, кто знает какие-либо подробности о людях, причастных к организации массовых беспорядков возле крымского парламента, обязательно предоставить всю возможную информацию представителям Следственного комитета.

Напомним, что в конце февраля 2014 года проводился митинг возле здания ВС АР Крым, в результате которого погибло два человека и несколько получили повреждения. Участниками митинга были члены партии «Русское единство», а также представители крымско-татарского народа.

Лето – 2015. Модные женские часы Самостоятельная установка стиральной машины Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации

Лента новостей