13.02.2015 17:20

В Украине планируют заменить районы общинами

В Украине планируют заменить районы общинами
Евгений Стелькин

В Украине планируют провести административно-территориальную реформу, в результате которой планируют районы заменить общинами.

По мнению Геннадия Зубко, предоставлять административные услуги будет легче общинам, чем районам. На данный момент в Украине существует порядка 470 районов, которые планируют заменить 750 общинами. Вице-премьер-министр считает, что вопрос о перераспределении необходимо решать на уровне областных советов. С целью определения способа формирования общин, Кабинет министров планирует в каждом областном центре организовать офисы с представителями правительства, в обязательства которых будет входить выработка алгоритма создания общин, которые будут иметь возможности дальнейшего развития.

Офисы в областных центрах также будут создаваться с целью возможности направления туда консультантов от ЕС. Планируется на базе этих офисов создание агентств, в которых смогут проводить консультации с представителями общин и изучение их состояния.

Напомним, что летом прошлого года президент Украины Петр Порошенко представлял проект изменений к Конституции Украины, в которой предлагалось провести реформы административно-территориального устройства, включив в них громады или так называемые общины.

Как быстро увеличить депозит Проблема гаджетомании у детей Стулья для кухни Инструменты для малярных работ Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей