Генштаб: Котла в Дебальцево нет

Генштаб: Котла в Дебальцево нет
Евгений Стелькин

На Дебальцевском плацдарме военнослужащие ВСУ справляются с отражением атак боевиков. Эту информацию сегодня сообщили в пресс-центре Штаба ВСУ.

Договоренности, достигнутые в результате изнурительных переговоров в Белорусской столице, положительно не повлияли на активность незаконных формирований, а наоборот, боевики значительно увеличили количество атак на позиции ВСУ и на жилые районы населенных пунктов вблизи Дебальцево.

Украинские военнослужащие ведут плотный ответный огонь в направлении боевиков, несмотря на то, что террористы сосредоточили свои силы вблизи населенного пункта Дебальцево и непрерывно атакуют позиции ВСУ с помощью тяжелого вооружения и своей артиллерии. Боевикам не удается изменить линию разграничения сторон в свою пользу, сообщили в Генеральном штабе.

В штабе заверяют, что благодаря умелым действиям военнослужащих Вооруженных сил Украины российско-террористические группировки никак не смогут занять новые позиции или замкнуть силы АТО в кольцо на территории Дебальцевского плацдарма. Военнослужащие ВСУ точно не будут отрезанными от коммуникаций и снабжения.

Российско-террористические группировки за пару дней до начала «режима прекращения огня» усилили свои атаки на позиции сил АТО с целью захватить Дебальцево.

"Умный" ремешок для часов Что такое профнастил? Прогулки на водном транспорте Проблема гаджетомании у детей Экономим на отоплении

Лента новостей