13.02.2015 18:11

СБУ задержали террористов Мозгового

СБУ задержали террористов Мозгового
Евгений Стелькин

Сотрудниками Службы безопасности Украины было задержано пятеро боевиков, которые были участниками террористической группировки "Торнадо" под командованием Мозгового, сообщили в пресс-центре СБУ.

Как стало известно, террористы планировали совершить террористические и диверсионные акты в Харьковской области. Они собирались организовать подрыв газовой магистрали и военкомата одного из городов. Сотрудники СБУ уверены, что задержанные террористы были одними из "солдат ЛНР" и их подготовкой занимались спецслужбы Российской Федерации. Координирование диверсионной группы, целью которой была подрывная деятельность, также вели сотрудники российских спецслужб. Они же являются разработчиками диверсионных планов в Харьковской области и поставщиками взрывчатки и оружия террористам, входившим в состав группировки.

Службе безопасности удалось установить всех причастных к преступной деятельности задержанной группировки. Было установлено кто составлял карту местности, хранил оружие и взрывчатку, собирал информацию не только про объекты инфраструктуры, а также про сотрудников СБУ и Министерства внутренних дел Украины.

В результате обыска квартир участников диверсионной группы и их сообщников, правоохранительными органами были изъяты оружие, взрывчатка и планы дальнейших диверсионных действий террористов. Сотрудники СБУ предоставили видео, снятое на телефон одного из боевиков.

Прогулки на водном транспорте Корпоратив на работе: что надеть? Утепляем дом Инструменты для малярных работ Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей