"Правый сектор" не будет соблюдать режим перемирия

Евгений Стелькин

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что ПС оставляет за собой право не прекращать боевые действия в зоне АТО, так как он уверен, что российская сторона не станет соблюдать пункты договоренностей, подписанных в Минске.

На своей страничке в социальной сети «Фейсбук» Ярош написал, что все договора с террористическими группировками не имеют юридической силы и напрямую противоречат Конституции Украины. Поэтому «Правый Сектор» не планирует отводить свои силы, даже если ВСУ дадут приказ на отвод войск, и будут действовать согласно своим военным планам «до полного освобождения украинских территорий».

Кроме этого лидер «Правого Сектора» сообщил, что в зоне проведения антитеррористической операции, скорее всего, последуют активизация военных действий, ожидается введение в зону конфликта новых террористических подразделений и группировок, так что говорить о прекращении огня до полной военной победы над противником рано.

Напомним, что с 15 февраля согласно договоров, подписанных в Минске, в зоне АТО должен начать действовать режим прекращения огня, и в течение 19 дней должны быть освобождены все заложники.

Новость о пожаре в Мытищи Стулья для кухни Купить новостройку или вторичку? Проблема гаджетомании у детей Прогулки на водном транспорте

Лента новостей