13.02.2015 19:53

В сенате США приняли резолюцию, в которой призвано освободить летчицу Надежду Савченко

В сенате США приняли резолюцию, в которой призвано освободить летчицу Надежду Савченко
Евгений Стелькин

Сенатом Соединенных Штатов Америки была принята резолюция, в которой призывают освободить захваченную российскими военными Надежду Савченко, украинскую летчицу.

В резолюции Конгресс США осуждает действия правительства Российской Федерации относительно незаконного удерживания украинской гражданки, также призывают немедленно её освободить. В документе присутствует призыв к представителям Европейского Союза и Международного сообщества к объединению усилий по освобождению всех незаконно арестованных Россией лиц.

Надежда Савченко была участницей украинского батальона «Айдар» и принимала активное участие в событиях, происходящих на Донбассе в начале лета 2014 года. В начале июля прошлого года оказалось, что девушка пребывает в Воронеже в следственном изоляторе. Осенью её перевезли в московское СИЗО. Девушку задержали на украинско-российской границе и обвинили в причастности к убийству двух российских журналистов и незаконно удерживают в московской тюрьме с середины лета прошлого года. В конце октября судом в Москве было принято решение о продлении содержания Савченко под стражей до 13 февраля 2015 года. Летчица в знак протеста объявила голодовку, которая длится уже почти на протяжении двух месяцев.

Диета для страдающих от диабета Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации "Умный" ремешок для часов Корпоратив на работе: что надеть? Правила педикюра

Лента новостей