13.02.2015 20:48

Порошенко: Ситуация в зоне АТО может усложниться

Порошенко: Ситуация в зоне АТО может усложниться
Евгений Стелькин

Риск ухудшения конфликтной ситуации на Донбассе остается в силе, независимо от принятых соглашений о перемирии, заявляет Петр Порошенко.

Во время встречи с Инарой Мурниеце президент Украины проинформировал её о достигнутых соглашениях в результате длительных переговоров.

Петр Порошенко уверен, что вне зависимости от того результата, которого они добились в ходе переговоров, вероятность ухудшения конфликта в восточной части Украины очень высока. Также он отметил, что необходимо совместными с Евросоюзом усилиями побудить Российскую Федерацию к выполнению обязательств, которые они дали во время минской встречи. Исключением не должно являться обещание относительно освобождения всех задержанных и пленных. Особую важность президент придал факту освобождения украинской летчицы Надежды Савченко, которая является заключенной в российской тюрьме с лета прошлого года.

Инара Мурниеце, спикер Латвии, сообщила, что в данный момент страна не будет пересматривать свою позицию касательно России в рамках политики Европейского Союза. По словам Мурниеце, в Латвии можно наблюдать общественную активность относительно гуманитарной инициативы поддержки украинских граждан. Волонтеры и организации, не относящиеся к правительству, запланировали на начало июля благотворительный концерт в поддержку детей, которых эвакуировали из зоны антитеррористических действий.

Спортивные комплексы для развития детей Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Что такое профнастил? Как организовать туристический поход Особенности пластиковых окон для делового офиса

Лента новостей