Европейская экономика выросла на 0,9% за четвертый квартал 2014 года

Европейская экономика выросла на 0,9% за четвертый квартал 2014 года
Евгений Стелькин

Согласно данным, предоставленным европейским статистическим агентством «Евростат», оценка экономики 18 стран показала увеличение на 0,9% за квартал в годовом исчислении.

Аналитики ожидали меньших показателей ВВП на одну десятую процента. Общий ВВП Европейского Союза за последний квартал 2014 года вырос на 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом, и на 1,3% в годовом выражении.

Самый высокий рост экономики согласно квартальным счислениям наблюдается у Венгрии, Испании и Германии. Наибольшее уменьшение произошло на Кипре, в Греции и Финляндии.

Напомним, что общее состояние мировой экономики немного улучшилось за прошедший год с момента финансового кризиса в 2007-2008 годах. Хотя количество долгов на данный момент не уменьшается, а наоборот увеличивается. Общий мировой долг за последний десяток лет увеличился чуть ли не в два раза. Из расчета задолженности населения к его доходам, низкие показатели только у нескольких стран, таких как Великобритания, Соединенные Штаты Америки, Испания и Ирландия. В других же странах задолженность продолжает превышать доходы граждан. Такая ситуация наблюдается в Дании, Канаде, Швеции, Австралии и других странах.

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Особенности пластиковых окон для делового офиса Диета для страдающих от диабета Правила педикюра Проблема гаджетомании у детей

Лента новостей