Отечественная банковская система переживает худшие времена

Отечественная банковская система переживает худшие времена
Евгений Стелькин

На сегодняшний день украинская банковская система находится в предельно тяжелом положении за всю историю независимости Украины. Ранее украинские банки неоднократно сталкивались с трудностями, но сейчас на фоне экономического кризиса и войны их положение усугубилось.

Заместитель Председателя Правления ПАО Вячеслав Юткин сообщил информацию о том, что на данный момент банковская система Украины находится в критическом положении.

Он отмечает, что такой сложной ситуации в банковской сфере еще не было. В сомнительном положении находятся как государственные, так и коммерческие банки.

В связи с тем, что произошла утечка информации о разработке Кабмином законопроекта относительно национализации вкладов, ситуация в банковской сфере еще больше ухудшилась.

Украинцы стали массово снимать деньги с банковских счетов. Граждане Украины находятся в паническом состоянии: курс доллара значительно растет, кредиты подорожали, а депозиты можно снять с огромным трудом.

Прогулки на водном транспорте Особенности пластиковых окон для делового офиса Правила педикюра Утепляем дом Транспортировка грузов на фурах

Лента новостей