15.02.2015 12:34

Сегодня в полночь вcтупилo в cилу пoлoжeниe o пpeкpaщeнии oгня на Донбассе

Сегодня в полночь вcтупилo в cилу пoлoжeниe o пpeкpaщeнии oгня на Донбассе
Евгений Стелькин

Сегодня в полночь вступили в силу договоренности, которые были подписаны 12 февраля главами государств Украины, РФ, Германии, Франции, а также представителями ЛНР и ДНР в Минске. Согласно договоренностям, с сегодняшнего дня огонь на Донбассе прекращается.

Подписанные договоренности включают 11 пунктов, которые касаются прекращения боевых действий на юго-востоке Украины, выведения всех войск с зоны АТО, освобождения заложников, а также проведения реформ и принятия постановления относительно особого статуса отдельных районов Донбасса и другое.

Также отмечается, что обе стороны должны отводить свои войска и военную технику на равные расстояния, что позволит создать зону безопасности шириной около 50 км.

В одном из пунктов подписанных договоренностей сообщается о том, что отвод вооружений должен начаться со второго дня после прекращения боевых действий и завершиться не позже чем через 14 дней.

Кроме того, установлено, что за ходом выполнения мирных договоренностей будут следить представители ОБСЕ, а также офицеры из обеих сторон.

Правила педикюра Выращивание цветной капусты Экономим на отоплении Прогулки на водном транспорте Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей