Военное положение пока вводить не будут

Военное положение пока вводить не будут
Евгений Стелькин

Владислав Селезнев уверен, что введение в Украине военного положения и возобновление масштабных боевых действий в зоне антитеррористической операции не обязательно в данный момент.

Главнокомандующим Вооруженными силами Украины было определено, при каких условиях украинским войскам разрешено открывать огонь на поражение, в числе которых явное нападение на позиции ВСУ, огонь по населенным пунктам с мирными жителями, прицельный огонь. Происходившее сегодня ночью являлось провокациями, которые производились локально и систематически. Почти все обстрелы были направлены на Дебальцевский плацдарм.

По словам Селезнева, решения относительно нарушения боевиками перемирия будут приниматься согласно сложившейся ситуации. На сегодняшний день военнослужащие ВСУ готовы к любой ситуации, в случае принятия правительством решения об изменении формата сил АТО, они будут готовы действовать в соответствии с приказом.

Напомним, что начиная с полуночи воскресенья, в зоне проведения антитеррористической операции был введен режим прекращения огня. Такое решение было принято в ходе переговоров лидеров стран «нормандской четверки» в Минске. Также в течение 19 дней обе стороны должны произвести отвод тяжелой техники от разграничительной линии и провести обмен пленными.

Самостоятельная установка стиральной машины Прогулки на водном транспорте Правила педикюра "Умный" ремешок для часов Спортивные комплексы для развития детей

Лента новостей