Украина готова к отводу тяжелого вооружения

Украина готова к отводу тяжелого вооружения
Евгений Стелькин

По словам Андрея Лысенко, уже подготовлены площадки для отвода украинского тяжелого вооружения согласно соглашениям, подписанным в Минске.

Как только участники незаконных террористических группировок начнут отводить тяжелую боевую технику, также поступит и украинская сторона. На данный момент со стороны боевиков не готовятся площадки для отвода техники в рамках выполнения минских договоренностей.

Спикер штаба напомнил, что после первых 48 часов перемирия должен начаться отвод вооружения калибром более 100 миллиметров, согласно договоренностям, достигнутым в Минске и подписанных сторонами конфликта. На вопрос, что будет, если условие об отводе вооружений не будет соблюдаться, Лысенко ответил, что достоверно неизвестно, какой сценарий развития событий произойдет, но в штабе надеются, что и террористические группировки будут соблюдать перемирие, к тому же, для этого есть и международные наблюдатели.

Напомним, что согласно договоренностям, подписанным в Минске, с сегодняшнего дня по всей разграничительной линии начинается режим перемирия и полного прекращения боевых действий. Следующим пунктом в документе является отвод вооружения и создание буферной зоны шириной в 50 километров.

Транспортировка грузов на фурах Особенности пластиковых окон для делового офиса Утепляем дом Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей