Чернухино и Троицкое заблокированы «казаками»

Чернухино и Троицкое заблокированы «казаками»
Евгений Стелькин

В Луганской области, несмотря на перемирие, до сих пор «казаками» заблокированы Чернухино и Троицкое.

По словам Геннадия Москаля, поселки полностью отрезаны от мира, даже после введения режима прекращения огня. Попытка заехать туда по трассе Артемовск-Дебальцево не увенчалась успехом, так как трасса до сих пор перекрыта в связи с боевыми действиями. Другого способа попасть в Троицкое и Чернухино не существует, это единственная дорога, которой раньше пользовались для доставки жителям социальных выплат, пенсий и гуманитарной помощи.

Боевики продолжают контролировать село Логвиново, которое расположено недалеко от населенного пункта Дебальцево. Регулярные войска Российской армии покинули село, однако им на смену пришли участники «Всевеликого войска донского», которые контролируют трассу и никого не пропускают. Как утверждают «казаки», они не подписывали ни с кем соглашений о прекращении огня, поэтому если кто-то попытается проехать в Дебальцево, они немедленно откроют огонь на поражение. По мнению Москаля, действия этих людей согласованы с российской стороной.

В связи со всеми обстоятельствами, жители Троицкого и Чернухино продолжают находиться в заблокированных поселках, продукты питания заканчиваются, эвакуация в данный момент невозможна.

Как быстро увеличить депозит Выращивание цветной капусты Проблема гаджетомании у детей Инструменты для малярных работ Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации

Лента новостей