В СНБО предоставили информацию о потерях среди сил АТО и боевиков

В СНБО предоставили информацию о потерях среди сил АТО и боевиков
Евгений Стелькин

Согласно сообщению Андрея Лысенко, потерь среди украинских военнослужащих с момента введения прекращения огня нет.

За прошедшие сутки погибло 9 украинских военных и порядка 40 получили ранения, однако боевики понесли большие потери личного состава и боевой техники. В течение последних двух дней были уничтожены более 600 участников террористических группировок и 200 ранены, также потери боевиков насчитывают около 30 единиц военной боевой техники.

На протяжении субботы маневренные группы боевиков при помощи российской артиллерийской поддержки продолжали осуществлять попытки окружить Дебальцево и блокировать все пути сообщения с городом. Также по направлению к Станице Луганской были подведены средства террористов, на Мариупольском направлении велись активные боевые действия возле села Широкино. Украинские военные успешно отразили все атаки террористов и продолжают удерживать свои позиции.

По словам Андрея Лысенко, согласно оперативной информации, участники незаконных террористических формирований готовят провокационные действия в Луганской и Донецкой областях с целью сорвать перемирие. Боевиками была произведена воздушная разведка при помощи пяти беспилотных аппаратов в Мариупольском направлении.

2

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Выращивание цветной капусты Купить новостройку или вторичку? Что такое профнастил? Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей