15.02.2015 17:03

Сегодня миссии ОБСЕ не удалось попасть в Дебальцево

Сегодня миссии ОБСЕ не удалось попасть в Дебальцево
Евгений Стелькин

Представителей СММ ОБСЕ террористы не пустили в Дебальцево, заявив, что там слишком опасно.

По словам главы МИД Украины Павла Климкина, не смотря на все усилия и предпринятые попытки, членам миссии на территорию Дебальцево так и не удалось попасть. Их попросту не пропустили участники незаконных террористических группировок, что является нарушением соглашений, принятых в Минске несколькими днями ранее. Как стало известно, запрет на пропуск членов специальной мониторинговой миссии был отдан «министром обороны» «ДНР».

Несмотря на решительность членов миссии попасть на территорию Дебальцево еще ночью для наблюдения за соблюдением прекращения огня, боевики их не пустили, аргументируя тем, что находиться в городе сейчас опасно.

Климкин уверен, что представители террористических группировок, которые препятствуют работе миссии, должны будут понести как моральную, так и политическую ответственность.

Согласно минским соглашениям, контроль по соблюдения режима прекращения огня в восточной части Украины должны осуществлять представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Режим вступил в силу в ночь на воскресенье 15 февраля.

Самостоятельная установка стиральной машины Корпоратив на работе: что надеть? Правила педикюра Как организовать туристический поход Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей