15.02.2015 17:58

Согласно предсказаниям львовского сурка, весна в Украине будет ранней

Согласно предсказаниям львовского сурка, весна в Украине будет ранней
Евгений Стелькин

По предсказанию львовского сурка в праздник Сретения Господнего, весна в Украине наступит рано.

На смену сотруднику Мишке, многолетнему штатному синоптику в Львовском эколого-натуралистическом центре, пришел молодой сурок, который родился в прошлом году. Согласно народным приметам, если сурок не увидит своей тени, то зима быстро закончится, если же наоборот, то затянется надолго.

Сегодня во Львове пасмурная погода, поэтому когда сурок проснулся и вылез из своей норки, он не увидел своей тени, начал свистеть. Игорь Антахович, директор центра, расшифровал предсказания, и они означают раннюю весну и приход тепла не позднее, чем в течение четырех недель.

В Украине есть еще один пушистый «предсказатель». Находится он в Харькове и прогнозы делает в один день со своим американским «коллегой» второго февраля. В этом году Тимка предсказал поздний приход теплой погоды. Также в обязанности сурка входят и финансовые прогнозы для страны. Перед сурком разложили несколько предметов, среди них были евро, доллары и гривны. Сурок долго не мог определиться с выбором, но, в конце концов, его выбор остановился на евро.

Самостоятельная установка стиральной машины Экономим на отоплении Инструменты для малярных работ Диета для страдающих от диабета Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей