15.02.2015 18:57

Санкции против России могут усилить в случае несоблюдения минских договоренностей

Санкции против России могут усилить в случае несоблюдения минских договоренностей
Евгений Стелькин

При формальном нарушении минских договоренностей боевиками, ответственность за произошедшее всё равно будет нести Российская Федерация, заявил Лоран Фабиус.

В случае выполнения Минского договора, составленного несколько дней назад, санкционное давление на Россию уменьшится. Однако диалог с РФ достаточно жесткий, в случае не выполнения требований минских соглашений Россией или террористами, будут вводиться новые санкции касательно Российской Федерации.

Министр иностранных дел Франции уверен, что Владимир Путин, президент РФ, хочет утвердить и показать свое влияние относительно соседних стран, однако об аннексии речи не идет, так как это будет достаточно сложно с точки зрения международного права и признания таких действий.

Также Фабиус ранее рассказал некоторые подробности про встречу в Минске между лидерами стран Германии, России, Украины и Франции. Наиболее долгим и спорным было обсуждение статуса Донбасса и контроля украинско-российской границы.

Напомним, что в результате длительных переговоров в столице Белоруссии, главами стран «нормандской четверки» были подписаны договоренности, обязательными пунктами которых было введение и соблюдение режима прекращения огня в зоне АТО и отвод тяжелой боевой техники обеими сторонами.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Корпоратив на работе: что надеть? Лепнина из гипса Особенности пластиковых окон для делового офиса Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей