15.02.2015 19:13

Россия напомнила боевикам, что минские соглашения для всех

Россия напомнила боевикам, что минские соглашения для всех
Евгений Стелькин

Дмитрий Песков заявил, что выполнять комплекс мер, являющиеся основой прекращения огня в Донецкой и Луганской области, должны все стороны конфликтной ситуации.

Такое заявление пресс-секретарь Владимира Путина сделал в связи с сообщением представителей «ДНР» про отказ соблюдать режим перемирия и прекращать огонь.

Последовательность действий, которые необходимо выполнять, указана в «Комплексе мер» относительно реализации соглашений, достигнутых в Минске. Песков уверен, что все условия должны выполняться всеми участниками конфликта и безоговорочно.

Напомним, что сегодня днем Эдуард Басурин, «министр обороны ДНР», заявил о том, что террористы не собираются прекращать боевые действия и соблюдать режим прекращения огня в Дебальцево, считая эту территорию своей.

Напомним, что согласно соглашениям, принятым в Минске, в зоне антитеррористической операции в ночь на воскресение был введен режим прекращения огня вдоль линии соприкосновения. Также Петр Порошенко отдал приказ всем силовым структурам, задействованным в зоне АТО, соблюдать данный режим.

По словам Эртугрула Апакана, представителя ОБСЕ, прекращение огня в течение первых 12-ти часов введения режима соблюдается практически по всей территории зоны АТО.

Как организовать туристический поход Экономим на отоплении Спортивные комплексы для развития детей Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей