Александ Захарченко угрожает "взять" Харьков

Александ Захарченко угрожает
Евгений Стелькин

В случае несоблюдения пунктов подписанных в Минске соглашений Александр Захарченко, лидер «ДНР», угрожает «отбить» Мариуполь и «взять» Харьков.

В случае если киевская власть не будет выполнять условия минских соглашений, не отведет тяжелое вооружение от линий разграничения с «ДНР», не отпустит пленных и будет продолжать обстреливать их города, тогда представители «республики» не собираются ждать чего-либо, заявил Захарченко.

Для начала они уничтожат "Дебальцевский котел", в котором сейчас от шести до восьми тысяч человек, в том числе и украинские военные. Затем возьмут под свой контроль Мариуполь, после чего приложат все усилия, чтобы захватить Харьков, так как в городе находится большое количество их людей, и они ждут, когда можно будет взяться за оружие.

Напомним, что сегодня Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации, заявил, что комплекс мер, оговоренный в ходе встречи лидеров «нормандской четверки», является главной основой для прекращения огня и должен выполняться обеими сторонами безоговорочно.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Инструменты для малярных работ Правила педикюра Особенности пластиковых окон для делового офиса Как быстро увеличить депозит

Лента новостей