16.02.2015 11:49

Правительство Израиля привлекает украинских евреев новой программой поддержки

Правительство Израиля привлекает украинских евреев новой программой поддержки
Евгений Стелькин

Власти Израиля приняли программу относительно экстренных мер по поддержке репатриации, а также облегчения процесса интеграции граждан, которые прибыли из Франции, Бельгии и Украины.

Израильские СМИ сообщают информацию о том, что программа получила финансовую поддержку в размере около 180 млн. шекелей.

Сообщается о том, что 12 февраля глава Министерства абсорбции Израиля Софа Ландвер настояла на том, чтобы в список правительственной программы были включены также евреи из Украины.

Также говорится о том, что с 1 марта 2015 года приехавшие в Израиль украинцы получат финансирование со стороны государства в размере 4 тыс. долларов, не включая пакет абсорбции.

За 2014 год в Израиль прибыло около 5 тыс. репатриантов из Украины, которые предпочли для проживания такие города, как Хайфе, Бат-Яме, Иерусалим и другие.

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху призывает всех евреев иммигрировать в Израиль, поскольку теракты против евреев могут продолжаться и дальше.

Экономим на отоплении Выращивание цветной капусты Проблема гаджетомании у детей Самостоятельная установка стиральной машины Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей