16.02.2015 15:29

Генсек НАТО: у нас есть доказательства военного присутствия российских войск в Украине

Генсек НАТО: у нас есть доказательства военного присутствия российских войск в Украине
Евгений Стелькин

Йенс Столтенберг заявил, что у НАТО есть документальные доказательства присутствия российских военных в восточной части Украины.

Согласно сообщению генерального секретаря НАТО, разведка организации представила документальные доказательства военного присутствия Российской Федерации в восточных регионах Украины. Такая же информация поступает от независимых журналистов, независимых источников, от НПО, которые сообщают о множестве военнослужащих РФ, которые погибли на Донбассе.

Также от представителей специальной миссии ОБСЕ поступают сообщения о военной технике, которая находится в восточной части Украины. По мнению Столтенберга, боевики не могут пользоваться такой техникой самостоятельно, так как управлять ею очень тяжело, по всей видимости, им помогают российские специалисты в эксплуатации столь сложных систем вооружения. Генеральный секретарь североатлантического альянса уверен, что без поддержки со стороны Российской Федерации боевики не смогли бы самостоятельно настолько продвинуться.

Напомним, что вчера вступил в силу режим прекращения огня по всей территории проведения антитеррористической операции, с целью дальнейшего отвода тяжелой боевой техники обеими сторонами. За прошедшие сутки режим был нарушен в районе Дебальцево, Донецка и Луганска.

Особенности пластиковых окон для делового офиса Как организовать туристический поход "Умный" ремешок для часов Спортивные комплексы для развития детей Прогулки на водном транспорте

Лента новостей