Боевики 112 раз обстреливали позиции сил АТО за первый день огневой тишины

Боевики 112 раз обстреливали позиции сил АТО за первый день огневой тишины
Евгений Стелькин

В восточной части Украины за вчерашние сутки боевики нанесли 112 огневых ударов по позициям украинских военных в зоне АТО.

В течение первых суток с момента наступления режима прекращения огня террористические группировки практически его не соблюдали. Террористами был произведен 91 обстрел при помощи тяжелой боевой техники, артиллерии и реактивных установок. Также наблюдается повышение активности обстрелов сил ВСУ на Дебальцевском направлении. Только за прошедшие сутки Дебальцево обстреляли 88 раз, применяя все виды оружия, которое у них имеется. Обстрелам подверглись Чернухино, Золотое, Камянка, Санжаровка и Попасная.

По предоставленным оперативным данным, сотрудники штаба АТО уверены, что боевикам был отдан приказ взять Дебальцево любой ценой, спровоцировать военнослужащих ВСУ и обстрелять Донецк.

Интенсивность производимых обстрелов по направлению Луганска и Донецка уменьшилась, относительно количества обстрелов до введения режима прекращения огня. Село Широкино два раза подвергалось обстрелам из тяжелой боевой техники. Населенные пункты Новотошковское, Тошковка и Опытное обстреливали при помощи минометов.

За сутки боевики более ста раз открывали огонь по позициям украинских военных, которые в свою очередь вели огонь только в ответ.

Экономим на отоплении Инструменты для малярных работ "Умный" ремешок для часов Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Стулья для кухни

Лента новостей