За первый день "перемирия" погибло пять украинских военных

За первый день
Евгений Стелькин

За воскресенье боевики два раза обстреливали населенный пункт Широкино, в котором базируются силы АТО. В результате, погибло пять человек и еще 22 человека получили ранения.

В понедельник в социальной сети «Facebook» на странице «Обороны Мариуполя» были опубликованы данные о минометном обстреле Широкино, который начался в восемь часов утра. Также в сообщении значилось, что другие позиции сектора «М» не подвергались обстрелам. Украинские военные остаются на своих позициях и не открывают огонь согласно достигнутым договоренностям, подписанным в Минске.

Также за прошедшие сутки боевики неоднократно обстреливали населенный пункт Дебальцево и прилегающие к нему поселки. Обстрелам подверглись Донецк, Луганск и Райгородок.

Напомним, что на прошлой неделе в Минске состоялась встреча лидеров стран, входящих в «нормандскую четверку». В ходе переговоров были достигнуты соглашения, согласно которым в ночь с субботы на воскресенье по всей территории проведения антитеррористической операции должен соблюдаться режим прекращения огня и в дальнейшем отвод тяжелой техники от разграничительной линии обеими сторонами, создание буферной зоны и обмен пленными.

Стулья для кухни Купить новостройку или вторичку? Инструменты для малярных работ Правила педикюра Выращивание цветной капусты

Лента новостей