16.02.2015 16:08

В Копенгагене полиция задержала двух мужчин из-за стрельбы

В Копенгагене полиция задержала двух мужчин из-за стрельбы
Евгений Стелькин

В Дании полицией были задержаны двое мужчин, которые подозреваются в сотрудничестве с мужчиной, который в субботу в центре Копенгагена застрелил двух человек.

Мужчинам выдвинули обвинения в предоставлении террористу оружия, а также в укрытии преступника. Обвиняемые не явились на предварительное слушание дела в понедельник. Адвокат подозреваемых заявляет, что его клиенты отвергают все выдвинутые обвинения.

Напомним, что в Копенгагене, столице Дании, на выходных было совершенно два теракта. Первый произошел в субботу вечером. Террорист расстрелял культурный центр Круттонден, в результате чего был убит посетитель центра и ранено трое полицейских. Второй состоялся ночью в воскресенье, целью была синагога в районе Кристалгад. В результате обстрела здания, в котором в тот момент проходила церемония бар-мицвы, ранены двое полицейских и убит еврейский участник церемонии.

Во время задержания предполагаемый террорист, который отстреливался, был застрелен одним из полицейских, которые проводили задержание. Согласно заявлениям полиции, террористом являлся 22-летний мужчина, родившийся в Дании и известный своей связью с преступным миром.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Экономим на отоплении Корпоратив на работе: что надеть? Диета для страдающих от диабета Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей