16.02.2015 17:03

В новый "черный список" Европейского Союза внесены российские генералы и Моторола

В новый
Евгений Стелькин

Сегодня Европейским Союзом был расширен список российских граждан и представителей «ДНР», на которых распространяются санкции ЕС.

Перечень был подписан главой внешнеполитического ведомства ЕС Франческой Могерини.

В списке значатся высокопоставленные фигуры, такие как первый заместитель министра обороны Российской Федерации Аркадий Бахин, заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ Андрей Картаполов и заместитель министра Анатолий Антонов.

Андрей Картаполов и Аркадий Бахин исполняют приказы своего начальника Сергея Шойги, министра обороны РФ. Все, кто отмечен в «черном списке», не имеют права въезда на территорию стран Евросоюза, а также, если у него расположены там банковские активы, они будут немедленно заморожены.

В списке можно найти не только военных, но и Иосифа Кобзона и Валерия Рашкина, который проголосовал за присоединение крымского полуострова к Российской Федерации. В список внесены и участники незаконных российско-террористических группировок, в частности боевик Моторола, настоящее имя Арсен Павлов, который вел активные боевые действия на территории ДАП. Включены различные подразделения и батальоны террористических группировок «ЛНР» и «ДНР», а также движение Игоря Гиркина под названием «Новороссия».

Что такое профнастил? Купить новостройку или вторичку? Особенности пластиковых окон для делового офиса Корпоратив на работе: что надеть? Как быстро увеличить депозит

Лента новостей