16.02.2015 18:11

СБУ задержала вербовщика боевиков

СБУ задержала вербовщика боевиков
Евгений Стелькин

Правоохранителями в Запорожье был задержан вербовщик боевиков с позывным «Димон Б-2» «Донецкой народной республики», об этом сообщил Маркиян Лубкивский, советник главы СБУ.

По словам Лукбивского, на территории Украины сотрудниками Службы безопасности Украины фиксируется активизация вербовщиков террористов, целью которых является привлечение к боевым действиям в восточных регионах Украины мирных граждан.

Задержанный 43-летний мужчина является жителем Запорожья, который добровольно стал участником незаконного российско-террористического формирования «ДНР» в октябре прошлого года.

Целью мужчины в первую очередь была вербовка людей для участия в боевых действиях на Донбассе, сбор данных об объектах, которые были диверсионно-уязвимыми, организация в Запорожье и области диверсионных акций. Также он проводил скрытую агитацию изменений существующего строя и правительства Украины.

При помощи «Альфы» сотрудники Запорожского управления Службы безопасности Украины задержали вербовщика «Димона Б-2». После задержания у него было изъяты мобильные телефоны и карты памяти, на которых присутствует информация, подтверждающая его причастность к инкриминируемым действиям.

В данный момент происходят процессуальные действия относительно преступника.

Купить новостройку или вторичку? Спортивные комплексы для развития детей Как быстро увеличить депозит Утепляем дом Правила педикюра

Лента новостей