16.02.2015 19:32

Бюро нацбезопасности Польши: политически в Минске выиграла Россия

Бюро нацбезопасности Польши: политически в Минске выиграла Россия
Евгений Стелькин

В ходе переговоров в Минске на Украину были наложены обязательства, выполнять которые тяжело, поэтому в политическом плане победу одержала Россия, заявил Станислав Козей, глава Бюро национальной безопасности Польши.

На Украину были наложены обязательства, выполнить которые необходимо в фиксированные сроки. Такого не было во время первых договоренностей в Минске. Данная ситуация очень выгодна для российской стороны, так как при сложившейся ситуации трудно придерживаться конкретных сроков выполнения условий соглашений. При таких условиях со стороны Российской Федерации очень легко будет возложить всю ответственность на украинскую сторону и требовать должного давления от Запада.

В данный момент трудно оценивать принятые соглашения, так как огромные надежды уже возлагались на соглашения, подписанные в сентябре прошлого года. Также Козей очень обеспокоен сложившейся ситуацией в Дебальцево, он считает, что город является самой горячей точкой и ошибкой в линии разграничения между Украиной и боевиками.

Украине необходимо укреплять свой оборонный потенциал для того, чтобы в дальнейшем стать стабильной и неуязвимой к агрессии и внешним факторам угроз, а также заниматься проведением социальных и экономических реформ.

Корпоратив на работе: что надеть? Транспортировка грузов на фурах Спортивные комплексы для развития детей Стулья для кухни Выращивание цветной капусты

Лента новостей