16.02.2015 20:48

В Херсоне имена уклонистов напечатают в газетах

В Херсоне имена уклонистов напечатают в газетах
Евгений Стелькин

Имена уклонистов от мобилизации в Херсонской области, согласно распоряжению Андрея Путилова, будут размещать в местных средствах массовой информации.

Представители власти и военные комиссары в Херсонской области будут предоставлять СМИ информацию о ходе мобилизации в области. План относительно мобилизации в области выполняется только на 80%, сообщил Сергей Кока. По его словам, необходимо повысить мотивацию для военнослужащих, чтобы они не уклонялись от мобилизации. К примеру, добровольцев обеспечивать социальным пакетом для того, чтобы показать его семье и главное ему, что государство их поддерживает. До начала марта военными комиссариатами должны быть переданы реестры уклонистов в распоряжение милиции.

Для сравнения, в Одесской области были заведены уголовные дела почти на 300 уклонистов от мобилизации. В общем, в области от военной службы уклоняется более 600 человек.

Напомним, что в Украине, начиная с середины января, стартовала четвертая волна частичной мобилизации, которая продлится в течение трех месяцев. Возраст мобилизованных военнослужащих составляет от 25 до 60 лет. Для срочной службы в армии будут призываться молодые люди, начиная с 20-ти лет.

Лето – 2015. Модные женские часы Купить новостройку или вторичку? Как организовать туристический поход Особенности пластиковых окон для делового офиса Новость о пожаре в Мытищи

Лента новостей