17.02.2015 15:29

На блокпостах требуют до 450 гривен за выезд без пропуска из АТО

На блокпостах требуют до 450 гривен за выезд без пропуска из АТО
Евгений Стелькин

В понедельник, 16 февраля, на блокпосте не пропустили два автобуса с людьми, которые желали выехать из Донецка, сообщает Сергей Косяк.

Волонтер написал в социальной сети «Facebook», что на блокпосте в Курдюмовке военные не выпустили два автобуса, в каждом из которых около 80 человек, с детьми, пожилыми людьми и женщинами. На украинском блокпосте их не захотели выпускать. Долгие переговоры с Министерством чрезвычайных ситуаций, а также другими структурами не дали в конечном итоге результата и людям пришлось вернуться обратно в Донецк.

На протяжении двух часов люди находились в холодных автобусах, после чего один из военных подошел к автобусу, выпустил автоматную очередь в воздух и сказал возвращаться обратно. Ничего больше не возможно было сделать, и водители развернули автобусы обратно и повезли морально убитых людей в Донецк.

На блокпостах требуют пропуски, для оформления которых необходимо выезжать на подконтрольные украинские территории, для чего в свою очередь нужно проехать через блокпост, на котором требуют пропуск. Стоимость пропуска колеблется от 50 до 450 гривен с автомобиля или человека. Оформление пропуска должно занимать 10 дней, но на самом деле это не так. В пунктах оформления пропусков живые очереди людей, которые ждут по несколько дней.

Корпоратив на работе: что надеть? Новость о пожаре в Мытищи Спортивные комплексы для развития детей Как организовать туристический поход Инструменты для малярных работ

Лента новостей