"ЛНР" уже отводит тяжелое вооружение, - Плотницкий

Евгений Стелькин

Главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий уверяет, что террористы группировки «ЛНР» уже отводят тяжелое вооружение от линии разграничения между боевиками и ВСУ.

Главарь заявляет, что 16 февраля лично был на фронте и видел, как террористы начали отвод тяжелых вооружений. Плотницкий считает, что «ЛНР» добросовестно выполняет пункты договоренностей.

Со слов главаря «ЛНР», боевики ожидают отвода вооружений и украинской стороной, но он пока не видит готовности Киева выполнять договора.

Один из лидеров «ЛНР» заявляет, что ВСУ может и выполняют требования, но батальоны добровольцев не собираются складывать оружие.

Также Плотницкий сказал, что сегодня будет проведена онлайн встреча «контактной группы» и сторона «ЛНР» будет настаивать на выполнении всех пунктов соглашений.

В данный момент «ЛНР» поочередно рассматривают весь ряд пунктов и вопросов договоренностей, добавил главарь.

Также лидер боевиков заранее обвиняет президента Украины Петра Порошенко в случае невыполнения договоренностей, он еще раз напомнил, что лидеры стран «нормандской четверки» гарантировали выполнение договоров.

Также он снял с «ЛНР» и «ДНР» ответственность за возможное невыполнение договоров и заявил что ответственный за это Петр Порошенко.

Особенности пластиковых окон для делового офиса Утепляем дом Самостоятельная установка стиральной машины Правила педикюра Инструменты для малярных работ

Лента новостей