Лысенко: Боевики обстреливали ВСУ с 15 февраля 164 раза

Лысенко: Боевики обстреливали ВСУ с 15 февраля 164 раза
Евгений Стелькин

С момента введения минских договоренностей незаконные российско-террористические группировки произвели 164 обстрела позиций украинской армии, сообщает Андрей Лысенко.

За прошедшие два дня режима огневой тишины, участниками террористических группировок и российскими наемниками позиции ВСУ были обстреляны более 160 раз. В штабе антитеррористической операции уверены, что данные обстрелы являются попыткой спровоцировать военных Вооруженных сил Украины открыть ответный огонь, тем самым сделать их виновными в срыве перемирия.

Наблюдается уменьшение боевой активности террористов в Луганском направлении. Значительно снизилось число обстрелов украинских позиций в зоне проведения АТО представителями террористических группировок.

Напомним, что из-за проводимых боевиками обстрелов перекрытия дорог в результате боевых действий, члены специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не смогли попасть в воскресенье в Дебальцево. Сегодня произошла такая же ситуация, когда представители ОБСЕ не смогли попасть на территорию боевых действий для контроля выполнения режима прекращения огня. Также препятствование работе членов СММ ОБСЕ является серьезным нарушением заключенных в Минске соглашений.

Транспортировка грузов на фурах Утепляем дом Корпоратив на работе: что надеть? Новость о пожаре в Мытищи Прогулки на водном транспорте

Лента новостей