Боевики нарушают минские договоренности

Боевики нарушают минские договоренности
Евгений Стелькин

Валерий Чалый, заместитель главы Администрации президента, во время брифинга сообщил, что Украина обратилась к странам Евросоюза, к НАТО, а также к странам, которые принимали участие в переговорах в Минске. Целью обращения являлось требование выразить протест против действий террористических группировок, которые нарушают минские соглашения.

Представителей СММ ОБСЕ уже несколько дней не пускают в Дебальцево, в котором идут ожесточенные бои. Группа экспертов вместе с Александром Хугом готовы прибыть в Дебальцево для контроля и фиксации нарушений введенного режима прекращения огня. Как сообщил Хуг, участники группировок «ДНР» и «ЛНР» не пропускали их в город, угрожали обстреливать и продолжать наступление. Такая позиция боевиков получила поддержку с российской стороны в общем координационном центре наблюдения, в котором должны следить за выполнением режима огневой тишины.

По мнению Чалого, боевики пользуются перемирием и отводом украинской тяжелой техники, используя поддержку российских военных, пытаются окружить Дебальцево. Такими действиями террористы грубо нарушают принятые минские соглашения и не дают надежд на дальнейшее выполнение договоренностей.

В связи с этими событиями Украина обратилась к Франции, России, Германии, странам входящим в Европейский Союз и североатлантический альянс, с просьбой принятия мер относительно сложившейся ситуации.

Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Утепляем дом Выращивание цветной капусты Транспортировка грузов на фурах Проблема гаджетомании у детей

Лента новостей