В Дебальцево продолжаются уличные бои

В Дебальцево продолжаются уличные бои
Евгений Стелькин

В Дебальцево не заканчиваются активные боевые действия между украинскими военными и террористическими группировками, которые продолжают проявлять агрессию, сообщают в Генштабе ВСУ.

Украинскими подразделениями совершаются маневренные действия для сдерживания проявляемой противником агрессии. Город начали атаковать штурмовые группы, которые используют бронетехнику и артиллерийское орудие. Боевикам удалось захватить часть города. Ситуация в Дебальцево остается напряженной уже несколько дней.

Согласно данным, предоставленным журналистом Юрием Бутусовым в социальной сети «Facebook», по объездной дороге вокруг Дебальцево можно проехать, но не без потерь. Боевики заняли высоты вблизи Красного Пахаря и Санжаровки. Передвижение по дороге днем практически невозможно без обстрелов террористами. В плен было взято несколько военных 101-ой охранной бригады и 8-го полка спецназа. Генеральным Штабом пока не было предпринято никаких действий относительно позиций террористов на высотах возле Санжаровки и Красного Пахаря.

Начиная с 14-го февраля, начался штурм Дебальцево российскими отрядами, которые к настоящему времени заняли более половины города и не прекращают атаки. Также сегодня террористы, используя пехоту и танки, предприняли попытку захвата железнодорожного вокзала Дебальцево, которая в связи с ненадлежащей поддержкой украинских военных, увенчалась успехом.

В данный момент террористические группировки имеют численное превосходство личного состава и бронированной техники относительно военнослужащих ВСУ. Однако даже в такой ситуации украинские военные продолжают сдерживать наступления боевиков.

Проблема гаджетомании у детей Спортивные комплексы для развития детей Самостоятельная установка стиральной машины Утепляем дом Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей