17.02.2015 20:06

МИД Литвы: Наибольшей угрозой миру в Украине является российское оружие

МИД Литвы: Наибольшей угрозой миру в Украине является российское оружие
Евгений Стелькин

Кястутис Вашкелявичюс, пресс-атташе Министерства иностранных дел Литвы, заявил, что наибольшей угрозой миру в Украине являются поставки оружия Российской Федерацией, а не призывы правительства Литвы оказать помощь украинской стороне в защите.

По мнению Вашкелявичюса, угрозой является поставляемое Россией оружие в Украину, из которого уже на протяжении нескольких месяцев обстреливают мирных жителей и города в Донецкой и Луганской областях, в результате чего погибло большое количество военных Вооруженных сил Украины и мирных граждан. Позиция Литвы и всего Евросоюза относительно данной ситуации остается такой же последовательной, как и раньше. Для начала Российской Федерации необходимо прекратить поддержку террористических группировок на территории Украины, оказать влияние на них с целью прекращения атак, в результате которых погибли тысячи людей.

Факты агрессии по отношению к Украине не прекращаются, со стороны России происходит нарушение международного права и принятых на прошлой неделе договоренностей. Также Российская Федерация не прекращает поддержку и вооружение незаконных террористических группировок на территории Луганской и Донецкой областей.

Напомним, что ранее МИД Российской Федерации назвал провокацией помощь Литвы по вооружению украинских военных, назвав это также попыткой подорвать приложенные усилия поиска мирного решения конфликтной ситуации на востоке Украине.

Спортивные комплексы для развития детей Корпоратив на работе: что надеть? Как быстро увеличить депозит "Умный" ремешок для часов Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей