17.02.2015 20:48

Донецкие школьники вернулись за парты

Донецкие школьники вернулись за парты
Евгений Стелькин

Сегодня на учебу после трех недель каникул, связанных с боевыми действиями, вернулись школьники Донецка, однако многие классы были полупустые.

Низкая посещаемость вызвана тем, что многие родители боятся отпускать детей в школу из-за возможности возобновления обстрелов города. Также после артиллерийских обстрелов большинство школ разрушено или находится без отопления. Некоторые школьники переводятся в другие школы по причине переезда семьи в другой район, вызванной частыми артиллерийскими обстрелами города.

Игорь Костенко, «министр образования» «ДНР», сообщает, что из-за боевых действий серьезным повреждениям подверглось более 400 учебных заведений на территории «Донецкой народной республики», из которых порядка 160 заведений находятся в Донецке.

Школьная система в «ДНР» подверглась реформам. Теперь дети будут учиться по пятибалльной системе обучения вместо предыдущей 12-балльной системы.

Без теплоснабжения находится почти 200 жилых домов, пять детских садиков, девять школ и пять больниц, так как в данный момент невозможно восстановить системы жизнеобеспечения и инфраструктуру в Донецке.

Напомним, что не все педагоги в оккупированном Донецке получили заработную плату, боевики обещают перечислить деньги до конца недели.

Спортивные комплексы для развития детей Утепляем дом Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Новость о пожаре в Мытищи Как организовать туристический поход

Лента новостей