18.02.2015 15:29

Плотницкий: Мы за отделение от Украины

Плотницкий: Мы за отделение от Украины
Евгений Стелькин

Главарь боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий сообщил, что при определенных условиях Луганская область еще может остаться в составе Украины.

Плотницкий сказал, что «ЛНР» возможно останется в составе Украины, если власть в Киеве выполнит ряд реформ, которые описаны в соглашениях, достигнутых в Минске. По словам лидера «ЛНР», после выполнения этих условий будет «другая Украина».

Лидер «ЛНР» в данной ситуации поддерживает отделение от Украины, но он сообщает, что все же при определенных обстоятельствах может быть, что «ЛНР» останется в составе страны.

12 февраля в столице Беларуси, в результате изнурительных шестнадцатичасовых переговоров лидеров стран «нормандской четверки» было достигнуто соглашение.

Контактная трехсторонняя группа (представители «ДНР», «ЛНР» и Украины) подписала документ, подготовленный «нормандской четверкой».

Данный документ предусматривает полное прекращение огня с 15 февраля (договор соблюдается не по всей линии разграничения), создание буферной зоны и обмен всеми пленными. После выполнения этих пунктов на Донбассе должны пройти выборы и должна быть восстановлена граница с Российской Федерацией. Также предусмотрен ряд реформ до конца 2015 года.

Правила педикюра Лето – 2015. Модные женские часы Купить новостройку или вторичку? Выращивание цветной капусты Самостоятельная установка стиральной машины

Лента новостей