Яценюк требует не платить за электрику, которая идет на территории подконтрольные боевикам

Яценюк требует не платить за электрику, которая идет на территории подконтрольные боевикам
Евгений Стелькин

Во время заседания правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал прекращение оплаты электроэнергии, которая поставляется на территории, захваченные незаконными террористическими группировками.

Согласно поручению Арсения Яценюка, необходимо прекратить все финансовые расчеты в секторе электроэнергетики, пока не выяснится за что платит государство, за электричество, которое получают граждане на территории Украины или которая поставляется боевикам на оккупированные земли. Премьер-министр потребовал от Министерства энергетики установки четкого алгоритма, должна оплачиваться только электроэнергия, которая поставляется для пользования украинскими гражданами на территории, которые контролируются Украиной.

Яценюк потребовал обнародовать данные о том, сколько потрачено денег, чтобы поставлять электричество и газ в районы, которые в данный момент находятся под контролем незаконных российско-террористических группировок. Поручением премьер-министра для Министерства финансов является принятие мер, во время доработки государственного бюджета, относительно компенсации денежных средств, которые не были оплачены этими территориями в счет "Энергорынка" и "Нафтогазу".

Генеральной прокуратурой Украины было открыто уголовное дело касательно перечисления денег «Энергорынку» за электроэнергию, которая производилась на территориях оккупированных террористическими группировками.

Новость о пожаре в Мытищи Спортивные комплексы для развития детей Проблема гаджетомании у детей Транспортировка грузов на фурах Лепнина из гипса

Лента новостей